Lade Veranstaltungen

Fr, 7. August 2020, 20:30 Uhr

WIR SIND CHAMPIONS

ES, 2018, 100 min., dF
Regie: Javier Fesser, mit Javier Gutiérrez, Luisa Gavasa, Daniel Freire u.a. mehr …

Start: August 7 20:30
Venue: Karl-Wrba-Hof
Address:
Neilreichgasse 113
Wien, 1100

Fr, 14. August 2020, 20:30 Uhr

SYSTEMSPRENGER

DE, 2019, 119 min. / Regie: Nora Fingscheidt, mit Helena Zengel, Albrecht Schuch, Gabriela Maria Schmeide, Lisa Hagmeister u.a.
mehr …

Start: August 14 20:30
Venue: Ocwirkgasse 13
Address:
Ocwirkgasse 13
Wien, 1210

Fr, 21. August 2020, 20:00 Uhr

KABINETT AUSSER KONTROLLE

GB, 2009, 105 min., OmU
Regie: Armando Iannucci, mit Peter Capaldi, Gina McKee, James Gandolfini, Tom Hollander, Steve Coogan u.a.  mehr …

Start: August 21 20:00
Venue: Johann-Nepomuk-Berger-Platz
Address:
Johann-Nepomuk-Berger-Platz
Wien, 1160

Mo, 31. August 2020, 20:00 Uhr

JOJO RABBIT

US/DE 2019, 108 min, OmU
Regie: Taika Waititi, mit Roman Griffin Davis, Thomasin McKenzie, Scarlett Johansson, Taika Waititi, Sam Rockwell, Rebel Wilson, u.a.  mehr …

Start: August 31 20:00
Venue: Schweizergarten
Address:
Schweizer-Garten-Straße/Heeresmuseumsstraße
Wien, 1030 Österreich

Di, 1. September 2020, 20:00 Uhr

GRÜNER WIRD´S NICHT SAGTE DER GÄRTNER UND FLOG DAVON

DE, 2018, 116 min./ Regie: Florian Gallenberger, mit Elmar Wepper, Emma Bading, Monika Baumgartner, Ulrich Tukur, Sunnyi Melles, Gudrun Ritter u.a. mehr …

Start: September 1 20:00
Venue: Fridtjof Nansen Park
Address:
Fridtjof Nansen Park
Wien, 1230

Do, 3. September 2020, 19:30 Uhr

GOTT EXISTIERT, IHR NAME IST PETRUNYA

MK 2019, 100 Min. OmU
Regie: Teona Strugar Mitevska, mit Zorica Nusheva, Labina Mitevska, Stefan Vujisic u.a. mehr …

Start: September 3 19:30
Venue: Yppengasse/ Schellhammergasse
Address:
Yppengasse/ Schellhammergasse
Wien, 1160 Österreich

Fr, 4. September 2020, 19:30 Uhr

THILDA & DIE BESTE BAND DER WELT

NO/SE 2018, 94 min., dF
Regie: Christian Lo, mit Tiril Marie Høistad Berger, Tage Johanson Hogness, Jakob Dyrud, Vera Vitali u.a. mehr …

Start: September 4 19:30
Venue: Marco-Polo-Platz 9
Address:
Marco-Polo-Platz 9
Wien, 1210

HONEYLAND – LAND DES HONIGS

MK 2019, OmU, 90 Min.
Regie: Tamara Kotevska, Ljubomir Stefanov mehr …

Start: September 4 19:30
Venue: Yppengasse/ Schellhammergasse
Address:
Yppengasse/ Schellhammergasse
Wien, 1160 Österreich

COCO – LEBENDIGER ALS DAS LEBEN

US 2017, 105 Min., dF
Regie: Lee Unkrich, Adrian Molina mehr …

Start: September 4 19:30
Venue: Matznerpark
Address:
Matznerpark
Wien, 1140

Sa, 5. September 2020, 19:30 Uhr

STAND BY ME – DAS GEHEIMNIS EINES SOMMERS

STAND BY ME – DAS GEHEIMNIS EINES SOMMERS
US 1986, 87 Min., dF
Regie: Rob Reiner, mit River Phoenix, Wil Wheaton, Corey Feldman, Jerry O´Connell, Kiefer Sutherland, John Cusack, Richard Dreyfuss, u.a. mehr …

Start: September 5 19:30
Venue: Pirquetgasse 7
Address:
Pirquetgasse 7 / Actin-Park
Wien, 1210
iCal Import